Тянет низ живота

Добрый день , 15 июня в отделении гинекологии была выполнена гистероскопия. Рассечение внутриматочных синехий.Раздельное диагностическое выскабливание матки . Все прошло хорошо , антибиотик кололи во время операции и всё. Врач отпустил на 3 день . Выделения закончились на 5 день. После прописала свечи полижинакс. Но меня беспокоит тянущее ощущение в области матки. Свечку поставила только один раз . Не надо ли еще пить антибиотик ?Может и так все нормально, просто я немного паникую.

Нет
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, после гистероскопии антибактериальную терапию не используем при отсутствии жалоб
Это малоинвазивное вмешательство.

Боли ещё могут быть, это нормально.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам огромное за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормальное состояние после данного в да вмешательства
Свечи Полижигакс 6 дней будет достаточно
Для облегчения болевого синдрома - но- шпа, нимесил или другие НПВС

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, Спасибо большое Вам за ответ !!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вмешательство было больше месяца назад, едва ли сейчас стоит каких-то осложнений.
Но на всякий случай рекомендую провести осмотр на кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо большое за ответ !!! Операция была на этой неделе в понедельник, в больнице ничего не тянуло . А дома же не сидишь на месте .

Принятый ответ

Здравствуйте, внутриматочные синехии обычно являются исходом хронического эндометрита, поэтому если есть такой анамнез, то, конечно, антибиотик можно бы и продлить до 7 дней минимум, а так, некоторым пациентка требуется и 10. Хорошо бы в полость матки ввести антиадгезин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо большое за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте, если температуры нет, то антибиотики не нужны, принимайте обезболивающие препараты,