Тянет низ живота

Добрый день , 15 июня в отделении гинекологии была выполнена гистероскопия. Рассечение внутриматочных синехий.Раздельное диагностическое выскабливание матки . Все прошло хорошо , антибиотик кололи во время операции и всё. Врач отпустил на 3 день . Выделения закончились на 5 день. После прописала свечи полижинакс. Но меня беспокоит тянущее ощущение в области матки. Свечку поставила только один раз . Не надо ли еще пить антибиотик ?Может и так все нормально, просто я немного паникую.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, после гистероскопии антибактериальную терапию не используем при отсутствии жалоб
Это малоинвазивное вмешательство.

Боли ещё могут быть, это нормально.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам огромное за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормальное состояние после данного в да вмешательства
Свечи Полижигакс 6 дней будет достаточно
Для облегчения болевого синдрома - но- шпа, нимесил или другие НПВС

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, Спасибо большое Вам за ответ !!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вмешательство было больше месяца назад, едва ли сейчас стоит каких-то осложнений.
Но на всякий случай рекомендую провести осмотр на кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо большое за ответ !!! Операция была на этой неделе в понедельник, в больнице ничего не тянуло . А дома же не сидишь на месте .

Принятый ответ

Здравствуйте, внутриматочные синехии обычно являются исходом хронического эндометрита, поэтому если есть такой анамнез, то, конечно, антибиотик можно бы и продлить до 7 дней минимум, а так, некоторым пациентка требуется и 10. Хорошо бы в полость матки ввести антиадгезин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо большое за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте, если температуры нет, то антибиотики не нужны, принимайте обезболивающие препараты,