Почему такой высокий имуноглобулин е

Здравствуйте, у меня псориаз пошла сдавать анализы, а у меня очень высокий иммуноглобулин е 7544, и превышает ещё скорость оседания эритроцитов

Псориаз, и нету желчного.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

Александр Юрьевич, Здравствуйте, не получается загрузить фото, все вылетает сразу раз десять пробовала, суммарные иммуноглобулины Е в сыворотке (lgE) результат 7544.00МЕ/мл, и скорость оседания эритроцитов СОЭ результат 54мм/ч, эти результаты меня беспокоят.

На фоне обострения псориаза возможно повышение IgE и СОЭ.

Александр Юрьевич, скажите пожалуйста на столько высокий имуноглобулин может быть при обострении псориаза?

Да , на фоне этого он у Вас и повышен.

Александр Юрьевич, спасибо большое.

Рад был Вам помочь ?❤️

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина. Что-то беспокоит Вас на данный момент?
Повышение иммуноглобулина Е наблюдается при аллергической настроенности организма.
Псориаз сейчас вне обострения?

Ольга, Здравствуйте, на данный момемт сейчас обострение псориаза.

Повышение СОЭ и повышение иммуноглобулина Е может наблюдаться при псориазе.
Рекомендую также консультацию аллерголога.

Ольга, спасибо большое.

Здоровья Вам?

Принятый ответ

Здравствуйте, такие показатели иммуноглобулина и повышение СОЭ говорят о наличии ответа организма на аллерген

Анастасия Анатольевна, поняла спасибо, получается нужно сдавать на аллергены?

Да, рекомендую сдать