Консультация терапевта /

Выпил видимо напиток с плесенью — вопрос №2292404

Не было дома 4 дня
В спальне где прохладно и все время был включен кондиционер.
Стоял Липтон выпил где-то 300
Мл.
Начал пить дальше почувствовал что в бутылке что то есть. Посмотрел и увидел. Ниже приложу фото подскажите как поступить стоит ли куда обращаться и т.д? ( выпил полисорб на всякий)

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Рвоты , диареи нет?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, это было пять минут назад буквально

Терапевт
Полисорб продолжить принимать (2-4 столовые ложки на 1 литр воды) 3 раза в сутки на 3 дня.
Если появится диарея , начать принимать Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней, Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Обязательно увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приём чистой воды.

Но в целом , думаю что всё будет хорошо и принимать никакие препараты не нужно будет ?
Клиент
Александр Юрьевич, Ну тоесть если бы я его выпил полностью я бы остался жив? Или все такие последствия какие то были бы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Дима!
Не переживайте! Если плесень образовалась на пищевых продуктах не давно и небольшое количество - это не опасно.
Продукт надо выкинуть и всё.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по фото - плесневый грибок похоже, если есть возможность вызовите рвоту, выпейте стакан тёплой воды в которой размешали полчайной ложки соли и заложите 2 пальца в рот, надавите на корень языка, освободите и промойте желудок. Затем принять любой сорбент. Если напиток стоял открытый, то за 4 дня он испортился. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Ну тоесть если бы я его выпил полностью я бы остался жив? Или все такие последствия какие то были бы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего остался живой, но отравления могли получить. пить Полисорб 2-3 дня.
Клиент
Михаил Николаевич, 3 раза в день верно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
так точно
Клиент
Михаил Николаевич, Просто читал об летальных исходах от плесени и переживаю
Чтобы все было нормально)
Клиент
Михаил Николаевич, я пью курс антидепрессантов золофт сертралин 100
Мг. Если я 3 дня буду пить полисорб побочек не будет же ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, ничего критичного не будет, вспомните, что выпускается сыр с плесенью для гурманов.
Клиент
Михаил Николаевич, а насчет антидепрессантов в сочитании с полисорбом что можете сказать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сделайте интервал межу приемом лекарств и полисорба в 60-90 минут
Терапевт
Здравствуйте
Это не большое количество .
И ваш организм справится с данным количеством без дополнительных мероприятий.
Можете добавить обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Ну тоесть если бы я его выпил полностью я бы остался жив? Или все такие последствия какие то были бы
Терапевт
Остались бы живы.
Терапевт
Здравствуйте, если никаких симптомов интоксикации нет, то просто необходимо соблюдать питьевой режим, это 30 мл на кг массы тела
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, Ну тоесть если бы я его выпил полностью я бы остался жив? Или все такие последствия какие то были бы
Терапевт
Неизвестно, смотря какая природа плесени и как бы ваш организм на это отреагировал