Губы с покраснением

Здравствуйте, ребенку 5 лет, два дня губы стали как будто обветрили, но сегодня у меня пошли сомнения что это такое? Подскажите что это? И заразно ли? Дома месячный грудничок еще

Здравствуйте! На фото проявления стрептодермии - местной бактериальной инфекции, частой у детей в носогубной зоне. Старайтесь не мочить, инфекция разносится с водой, вместо этого обрабатывайте хлоргексидином. и после высыхания - мазь мупироцин (бактробан) 3 р/д 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Евгеньевна, грудничку опасно?

Только если старший будет его целовать, а так по воздуху не передается

Принятый ответ

Здравствуйте
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Заразно при тесном контакте только с этими местами
Облизывать нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте. Или Хейлит , или начало стрептодермии. Лечение только комбинированное:
1 гиоксизон 1 р в день на ночь 7 дней
2 мупироцин 4 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото хейлит, возможно инфицированный. Наружно фуцикорт тонким слоем 3-5 дней 1 раз в день.
Cicaplast бальзам для губ несколько раз в день до заживления

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей. Это заразное заболевание.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Юрьевна, месячный ребенок может заразиться от старшей дочери? И как проходит все у грудного ребенка это?

Младший ребенок может заразиться, протекает точно также, высыпания могут локализоваться на любом участке тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Юрьевна, это заболевание опасно для месячного ребенка? И чем лечит месячного напишите на всякий случай пожалуйста

Заболевание не опасно при его лечении, схема лечения точно такая же.

Принятый ответ

Здравствуйте

Стрептодермия

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Здравствуйте, это импетиго -бактериальная инфекция. Наружно крем Фуцидин и ограничения водных процедур