Я не знаю как нормально существовать

Не могу учиться, поступала два раза Первый раз в медицинский колледж (была вообще задача в институт, но я не прошла по целевому) Я отучилась первый семестр замечательно, после февраля мне стало тяжело невыносимо, не могла спать, истерики каждый день до тошноты ревеларевела, вырывала волосы на голове, думала о том, чтобы покончить с собой После мучений я решила что отчислюсь Поссорилась с мамой из-за этого, она меня даже из дома выгнала сказала что ни копейки не даст больше я теперь сама по себе, а бабушка не знала про отчисление, я боялась ей сказать, она взяла второй раз на меня целевое, я подала документы снова, но в последний момент отказалась Поступила на химический факультет в Достоевского Решила что справлюсь ходила на все пары, но снова все повторилось, только уже через два месяца Истерик было еще больше, чем в медицинском, я старалась учиться, старалась делать задания, но я не могла ничего выучить элементрано Начала заниматься с психологом по видеозвонкам, она мне говорила что надо отдыхать, найти себе хобби, то что мне нравится, гулять чаще, видеться с друзьями А мне ничего не нравится, я вообще не понимаю что я люблю, чем я хочу заниматься, кем я хочу стать Все чего я хотела, это только, чтобы меня сбила машина насмерть или просто сердце остановилось во сне. Пошла к психиатру. Он толком ничего не сказал, тоже самое что говорил мне психолог, только выписал мне лекарства и от побочек препарат(название не помню, было написано на пачке, что для лечения окр и депрессии) От этих таблеток первые несколько дней был странный эффект я не спала, не могла плакать, хотя мне хотелось очень На второй приём я не пошла Я все больше не могу находиться в тишине, если я не в наушниках и не слушаю музыку или не смотрю видео мне прям очень плохо, я как будто слышу все свои мысли все громче и думаю обо всем сразу ужасное чувство Я даже моюсь и слушаю какое то видео на ютубе или музыку И я не могу уснуть если не слушаю фоном что-то Если нет фона то я и не усну даже если сильно устала Иногда бывает такое что я то ли сильно нервничаю или тревожусь и начинаю есть и есть пока мне не станет плохо А еще я должна была пойти на концерт Купила билет чтобы могла сфоткаться с певицей и с ранним входом Я этого год ждала когда купила наконец билет рыдала от счастья её песни меня очень радуют Но в последний момент продала билет Из-за какого-то страха я не понимаю чем вызвано это чувство, просто не могу пойти и все Я чувствую что не взрослый человек, хотя мне 20, я должна получить высшее образование, найти работу хорошую, строить семью Но и с другой стороны как будто я так рано стала взрослой что уже прошла через это все и просто не хочу ничего, мне не хочется существать

Не знаю
20 лет

Екатерина, добрый день. По вашему рассказу у меня возникло подозрение на БАР. Необходимо обратиться к психиатру ( может быть к другому), чтобы исключить или подтвердить этот диагноз. Чем быстрее получится разобраться и назначить верное лечение, тем спокойнее и стабильнее будет ваша жизнь, и вы сможете нормально учиться. Сейчас рекомендую определить периоды: с какого по какое время вам хорошо или нормально, а когда плохо, как долго длится и зависит ли от времени года

Владлена Александровна, здравствуйте, периоды, когда мне было очень плохо, длятся от пары недель до трёх месяцев, на работу хожу, но все остальное делаю, как будто я в энергосберегающем режиме. Когда ещё не работала, просто лежала, практически не вставала, не было сил не помыться, не убраться, ничего. Потом вроде все нормально, отлежусь, и все хорошо, даже как будто начинаю думать о будущем немного, хочу чем-то интересным заняться, цветочки начать садить или типа того, а потом опять тоже самое, но из-за того что работаю, заставляю себя хотя бы мыться и ехать туда. Про время года скажу, что самы такой долгий период плохого самочувствия был с января по март в этом году, и в те года тоже примерно так, ну плюс-минус месяц разницы, когда это начиналось. А короткие периоды по две-три недели по-разному всегда

Принятый ответ

Ещё больше похоже на БАР

Здравствуйте!
Правильно ли понимаю, что имеется определенная цикличность состояния?

Артур, здравствуйте, думаю да, я как-то не обращала на это внимание, думала это нормально, но если проследить все эти периоды, то так и есть