Прививки до года
По графику пора делать прививки, полиомелит и дифтерия, ребёнку 3,5 месяца. Дома есть ещё старший, 10 лет. Муж каждый день на работе (общение с людьми). Можно ли делать прививки в условиях карантина по короновирусу?
Добрый день. Можно и нужно. Заболеть чем-то из опасных инфекций на фоне эпидемии - хуже некуда. Для профилактики - обоим детям перед посещением поликлиники, тц, магазинов и так далее - промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день, можно давать старшему витамины, адаптогены по возрасту.