Воспаление уха
07.07 почувствовала заложенность правого уха. 10.07 была у лора. Промыли, была сухая пробка. 13.07 купалась в пруду. 16.07 при нажатии заболело ухо. 17.07 была у лора. Сказала что воспаление и назначила Кандибиотик. Ухо болело при нажатии сильно. Температуры не было. 21.07 с утра общая слабость и недомогание, до этого такого не было. К обеду температура повысилась 37,1 Капли капаю Так же : Вчера пришёл анализ мазка из уха КНС коагулазо негативный стафилококк 10^2 кое/тамп Что делать далее? Чем лечить? Боли при нажатии прошли, но почему появилось недомогание и температура?
Здравствуйте
Прикрепите результат мазка пожалуйста
Екатерина Андреевна, результаты прикрепила
Здравствуйте кнс стафилококк в лор практике это staphylococcus epidermidis - условно-патогенная флора которая есть у всех на слизистых, лечить его не нужно.
Что касается ваших симптомов , было начало наружного отита, который, учитывая безболезненное нажатие, разрешился или на пути в этому. Кандиобитик продолжайте 5 дней.
Что касается недомогания общего и температуры. Какая температура? Если дополнительно симптомы?
Екатерина Андреевна, температура сейчас 37,1
Симптомы слабость в ногах
Жар немного в теле
Нос дышит как? Боли в горле нет? Першение?
Нос дышит
А вот в горле появилось першение небольшое к вечеру
Симптоматика острой респираторной инфекции. Горло полощите ромашкой 3-4 раза в день - 5 дней, можно рассасывать леденцы с ментолом, эвкалиптом или шалфеем.
Вит С 1200 МЕ 1 саше х 1 раз в сутки -10 дней.
Обильное теплое питье
Здравствуйте
В мазке у вас нормальная микрофлора кожи уха
У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Анна Юрьевна, спасибо
Да вчера искупалась в ванной и вода попала в ухо скорее всего
Ухо старайтесь беречь строго от воды, вода попадая на воспаленную кожу слухового прохода провоцирует усиление воспаления
Анна Юрьевна, спасибо большое за ответ
Так и сделаю по Вашии назначениям!!!!
Принятый ответ
Выздоравливайте!