Как облегчить ему боль?

Ребёнку 1месяц 2 недели, мучался от коликов Но теперь вылезла шишка на машонке и он стал вообще беспокойный.Подозрение на грыжу Как можно облегчить боль ребёнку если это грыжа?

Нет
23 года

Приложите фото.
Грыжа болит только если ущемляется, а это ситуация экстренная, с которой нужны немедленно ехать в больницу!

Керим Хакимович, приложила

Здравствуйте. Вам нужно срочно обратиться на очный осмотр хирурга, чтобы исключить ущемление.

Сергей Владимирович, а вообще можно как то боль ослабить, и как её можно вылечить будет?

Лечение только оперативное. Если грыжа не ущемленная, то она не болит. Беспокоиться ребенок может из-за кишечных колик. Ваша ситуация требует очного осмотра, онлайн консультации по данному вопросы некорректны.

Нет, на грыжу не похоже. Но надо показаться сегодня хирургу. Может дать только четвертинку ношпы

Керим Хакимович, а вчера вы писали что похоже на грыжу
В чем прикол? Вы шутите

Что значит шутите?
Соблюдайте, пожалуйста, субординацию.
В вашем случае необходимо дифференцировать паховую грыжу и кисту семенного канатика.
Причем я вам рекомендовал УЗИ паховых областей.
Но при кисте беспокойства нет, поэтому нужен очный осмотр, чтоб отличить одно от другого.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая характер перечисленных Вами жалоб и развитие клинический проявлений нельзя исключить ущемление паховой грыжи. Это экстренная ситуация и требует немедленного обращения в приёмное отделение больницы для очного осмотра хирурга. Сами ни в коем случае не пытайтесь вправить данное выпячивпние. При ущемлении и позднее обращении за медицинской помощью есть высокий шанс развития ишемии и некроза ущемлённого участка кишки, поэтому ещё раз повторюсь время это ключевой фактор и оно не на вашей стороне.