Консультация офтальмолога /

Коньюктивит? — вопрос №2292947

Здравствуйте! 3 дня утром выделения из глаз,правый больше.капаю тобрекс через2-3 часа.Было такое недавно.7 лней капала тобрекс, прошло.Через 5 дней опять та же картина.Сейчас 3й день.Улучшения не вижу.Чем лечить?

Возраст: 53

Хронические болезни: Астма,аллергия

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Напишите, когда получится прикрепить)
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, фото прикрепила
Офтальмолог
Фото посмотрела, подскажите пожалуйста, какого цвета выделения? Переохлаждение было? Нет признаков ОРВИ?
Клиент
Арина Игоревна, первый раз было ОрВИ.Сейчас второй раз- нетЕсть проблемы с пазухами носа(поллипы,).Но сейчас было норм насколько это в моем случае возможно.Была консультация ЛОР.Выделения утром светлозеленожелтые жидкие.Днем тоже,но в меньше
Клиент
Арина Игоревна, у меня сложная ситуация с носом.в декабре была операция на пазухи по поллипозу,но особого улучшения нет.с ЛОР врачами ищем пути.Но сейчас с носом было лучше,чем бывало.А глаза воспалились.
Офтальмолог
Поняла вас. Значит необходимо сменить группу антибиотика.
Сейчас распишу подробно лечение.
Рекомендую сейчас проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут офтаквикс/сигницеф/л-оптик - любой из перечисленных препаратов, там в составе всех левофлоксацин, он сильнее тобрамицина по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Клиент
Арина Игоревна, спасибо!
Офтальмолог
На здоровье? поправляйтесь
Офтальмолог
Здравствуйте.
Выделения какого цвета? Только утром?

Сколько времени прошло после предыдущего применения тобрекса?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, 5-7дней
Офтальмолог
Здравствуйте) так как эффекта нет, то рекомендовано сменить группу антибактериального препарата, поменяйте тобрекс на сигницеф по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 10 дней. Перед каждым закапыванием капель протирайте глазки ваткой с физраствором от виска к носу далее чистой ручкой оттягиваем нижнее веко и в середину за нижнее веко капаем по одной капельке. После курса антибиотиков обычно рекомендуют прокапать капли с целью восстановления слезной плёнки, например, оптинол мягкое восстановление по 1 капле 3 раза в день 14 дней. Если будете на 5 дней закапывания капель сигницеф дискомфорт в глазах, чувство песка, то оптинол можно начинать капать на 5 день, через 15 минут после сигницефа. Скорейшего Вам выздоровления)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Поменяем терапию :
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от отделяемого перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид ) по 1 капле 6-8 раз в сутки. Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие. Разрушает биом бактерий и улучшает усвоение антибиотика тканями глаза
Через 15 минут
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) с 3 по 7 сутки 4р\день
3. Противовспалительное БРОКСИНАК 1к 1р\день или Окофенак 1к*2р\день от красноту и отека слизистой
Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.