Сократить прием свечей нео пенотран
Здравствуйте. У меня бак вагиноз. Были назначены: нео пенотран форте 14 дней 1 раз на ночь, затем лактожиналь 7 дней. Фемофлор, действительно, был плохой. Скажите, пожалуйста, можно ли проставить нео пенотран 12 дней? Я не успеваю до месячных. Так бы после них уже ставила лактожиналь. По жалобам: обильное количество выделений, рыбный запах. Сегодня поставила седьмую свечу, жалобы ушли уже после второй свечи.
Здравствуйте, да, можно сократить использования свечей, 12 дней это достаточное количество
Наталья Игоревна, здравствуйте! Отлично! Спасибо.
Наталья Игоревна, скажите, ещё, пожалуйста, УПФ по фемофлор должна будет вся уйти/сократиться после нео пенотран? Или же что-то нужно пролечивать другим препаратом? Фемофлор прикрепила.
Это индивидуально, данная флора может быть в норме, главное чтобы не было жалоб у вас
Наталья Игоревна, а мужу не нужно лечиться? Смутило, что про него гинеколог ничего не сказала. У него жалоб вроде бы нет, но в первую очередь переживаю за себя, чтобы это всё не вернулось ко мне
Принятый ответ
Нет, это не Иппп, мужу не нужно
Здравствуйте. Да конечно можно, препарат всё равно окажет свой эффект
Екатерина Александровна, спасибо! скажите, ещё, пожалуйста, УПФ по фемофлор должна будет вся уйти/сократиться после нео пенотран? Или же что-то нужно пролечивать другим препаратом? Фемофлор прикрепила.
Нет, больше ничего не нужно
Екатерина Александровна, здравствуйте. Не успела доставить нео пенотран до менструации, цикл сократился( скажите, пожалуйста, ничего страшного, если оставшиеся 5 свечей доставить после месячных? Идут неделю. Или заново надо ставить?
Принятый ответ
Продолжите курс после менструации
Добрый день.
Да, вполне можно сократить на 2 дня. На эффекте лечения это существенно не отразится.
Игорь Игоревич, спасибо! скажите, ещё, пожалуйста, УПФ по фемофлор должна будет вся уйти/сократиться после нео пенотран? Или же что-то нужно пролечивать другим препаратом? Фемофлор прикрепила.
Скорее можно ожидать, что сократится количество флоры в некоторых «номинациях», в основном среди анаэробов.
Игорь Игоревич, спасибо! А уреаплазму лечить другими препаратами? Или её вообще не надо лечить?
Надо, и микоплазмоз тоже.
Нео-пенотран неактивен в их отношении.
Если вы добавите к лечению Азитромицин, по 500 мг за час до еды на 6 дней (себе и партнёру) будет польза и в отношении уреаплазмоза, и анаэробов.
Игорь Игоревич, спасибо! А после него не нарушится опять вновь флора? Или чем-то нужно подкреплять?
Принятый ответ
Нет, он неактивен в отношении нормофлоры.
Игорь Игоревич, большое спасибо! Можно ещё с вами проконсультироваться по поводу гормонов? Если да, то прикрепила анализы
Здравствуйте. Св Нео пенотран форте курс приёма достаточно и 7 дней. По результату исследования у вас выявлена и уреаплазма, и ,возможно, жалобы могут повториться,Учитывая кандида в анализе лактожиналь можно заменить на приём препарата внутрь -капс Вагилак по 1капс 2раза в день
Шушаник Юраевна, здравствуйте! Спасибо. Как мне объяснила мой гинеколог - 14 дней из-за того, что вагиноз хронический (с зимы). Скажите, пожалуйста, после лечения можно продолжать половую жизнь или надо дождаться повторной сдачи анализов?
При отсутствии жалоб, контроль анализа в общем можете не сдавать, это не иппп
Шушаник Юраевна, спасибо! А если лечение прошло успешно, это значит что жжения при ПА быть не должно? Просто из-за вагиноза, я так понимаю, было ещё и жжение при ПА в начале процесса. Или это не из-за этого?
Принятый ответ
Жалобы должны пройти. При ПА может быть жалобы за счёт сухости, можете использовать лубриканты на водной основе.
Здравствуйте, до месячных сколько успеете ставите ,а после менструального цикла продолжите лечение, эффект от препарата не снизится