Зуд и сыпь на спине после массажа

После массажа на пляже началась сыпь на спине и зуд , пью супрастин и мажу фенистилом, сегодня третий день, после массажа, стало намного хуже. Красная пятнами вся спина и зуд. На массаже втирали обезболивающее с ментолом.

Нет
39 лет

Александр, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Юлия Юрьевна, грузится.

Юлия Юрьевна, Загрузил

Это проявление раздражительного дерматита.
Причиной может быть трение, самомассаж либо средство для массажа.
Аллервей по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
Неотанин спрей в течении дня 3-4 раза для снятия зуда.
Массаж пока не делать.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Юлия Юрьевна , Супрастин убрать и Финистил?

Принятый ответ

Да, принимайте Аллервей.

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, Пытаемся.

Елена Владимировна, загрузил.

Принятый ответ

Это раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан. Ограничить водные процедуры

Здравствуйте можно фото

Зиярат, Загрузил

Принятый ответ

Здравствуйте на фото контактный раздражительный дерматит .Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Наружно неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить , не загорать .Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.

Зиярат, Спасибо.