Зуд и сыпь на спине после массажа
После массажа на пляже началась сыпь на спине и зуд , пью супрастин и мажу фенистилом, сегодня третий день, после массажа, стало намного хуже. Красная пятнами вся спина и зуд. На массаже втирали обезболивающее с ментолом.
Александр, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Юрьевна, грузится.
Юлия Юрьевна, Загрузил
Это проявление раздражительного дерматита.
Причиной может быть трение, самомассаж либо средство для массажа.
Аллервей по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
Неотанин спрей в течении дня 3-4 раза для снятия зуда.
Массаж пока не делать.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна , Супрастин убрать и Финистил?
Принятый ответ
Да, принимайте Аллервей.
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, Пытаемся.
Елена Владимировна, загрузил.
Принятый ответ
Это раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан. Ограничить водные процедуры
Здравствуйте можно фото
Зиярат, Загрузил
Принятый ответ
Здравствуйте на фото контактный раздражительный дерматит .Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Наружно неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить , не загорать .Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.
Зиярат, Спасибо.