Можно ли испортить форму ногтевой пластины

Добрый день! Никак не научусь правильно стричь ногти - ребёнку уже 8 месяцев. Такой вопрос - часто получается стричь ногти очень коротко, когда пытаюсь выровнять. Можно ли таким образом испортить форму ногтевого ложа, т.е. может ли ноготь стать из красивого природой задуманного - кривым, косым? Очень переживаю, т.к. девочка.

41 год

Здравствуйте, не переживайте, форму ногтевого ложа вы не испортите.