Бешенство у собаки
Порода голден ретривер 7 лет . 20 июля вечером собака принесла ежа с разодранным боком, ёжика вынесли с участка.Разодрал он его лапами или пастью не знаем, обычно капал ежиков хоть его и ругали. Прививку от бешенства делали в 22 году в ноябре русской вакциной. Пока изменений в поведении нет.Очень переживаем и за песыча и за себя .
Здравствуйте, Лидия!
Маловероятно, то еж болел бешенством.
Больше все-таки у лис оно встречается.
В таких случаях рекомендуется вынужденная вакцинация против бешенства двухкратно и наблюдение.
Виктория Витальевна, температура 37.8 слюней нет, чдд 35 , что смущает, но дышит с закрытым ртом, поднимается живот, собакак бегает играет ест полноценно
Лидия, это не проявление бешенства.
Учитывая, что Вашему питомцу 7 лет, стоит показаться кардиологу. Возможно, так дышит из-за проблем с сердцем.
Виктория Витальевна, сегодня с ночи собакак начала хрюкать и к утру причмокивать а когда встала уже трижды отряхнулась может ли это быть из-за слюнотечения ?
Лидия, стоит обратиться на прием к врачу