Съел арбуз
Здравствуйте. Съел арбуз, который был разрезан 4 часа назад,стоял на кухне, при комнатной температуре вечером… уже чувствовалось заветривание и начальное брожение Можно ли отравиться и надо ли что то принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, риск такой есть, при желании можете принять доступный сорбент в соответствии с инструкцией ( энтеросгель, смекта, полисорб), дальше уже действовать в соответствии с симптоматикой. Но конечно больше вероятности, что все обойдется ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Времени с момента открытия арбуза прошло совсем не много, поэтому ничего критичного быть не должно. Если очень переживаете, то можно начать приём любых энросорбентов (смекта, полисорб, энтеросгель) в течении 1-2дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, отравление маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Учитывая, что прошло менее 6-12 часов, риски отравиться сводятся практически к нулю. Может возникнуть функциональное нарушение работы кишки, но это зависит от индивидуальных реакций организма на те или иные продукты.
Если беспокоитесь можно сегодня попринимать смекту в суспензиях по 1 пакетику 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для снижения риска можно пропить Полисорб 1-3 дня в возрастной дозе