Миома и цистит

Здравствуйте, миома может давить на мочевой и вызывать цистит? И надо ли удалять миому , болей и кровотечении нет. Был цистит с кровью, гинеколог направила в больницу сказала что оофрит , цистит возвращается каждый месяц, частое мочеиспускание без боли и рези , после лечения все хорошо, потом опять бегую в туалет, сахар в норме.миома в больнице размер 33 31 29, в клинике платной размер 39 мм . Может ли цистит быть из-за миомы таких размеров, узел интерстиционный и надо ли узел удалить?В бак посеве мочи энтерококк фекалис 10 * 6 был сечас 10*4

Миома
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет при таком расположении узла он не давит на мочевой пузырь. Миому просто наблюдаем, показаний для оперативного лечения нет. Узел не большой. Вам нужно пролечиться по антибиотикочувсьвительности - аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день 6 дней. Кснефоон 2 таб 3 раза в день 1 месяц.

Елена Федоровна спасибо, была кишечная инфекция и опять бегала два дня в туалет по маленькому ,

Добрый день.
Может быть, однако признаков цистита нет - анализ мочи невоспалительный.
Увеличенная в размерах матка просто может давить на мочевой пузырь, уменьшать его функциональную емкость и вызывать все эти ощущения.
Если это мешает жить - миому можно удалить, хотя один некрупный выгодно расположенный узел - было бы необязательно удалять, если б он не доставлял дискомфорта.

Игорь Игоревич, спасибо

Здравствуйте, Оксана. Узел расположен по передней стенке в толще матки, вряд ли он давит на мочевой пузырь.
Энтерококк надо пролечить с учётом чувствительности флоры

Марианна Александровна, спасибо, лечу и не как не вылечу

Здравствуйте. Нет , при таком расположении узла и размере цистит миома не может вызвать . Причины не в этом . Может переохлаждаетесь или после Па возникает цистит ?
Такую миому можно наблюдать , если нет кровотечений и других жалоб .

Анжелика, сейчас была кишечная инфекция, раньше вообще циститом не страдала, после цистита с кровью не могу выличится

Чем лечились ?

Анжелика, макмимором, фурамагом, ципролетом и тд

Здравствуйте. Расположение узла не влияет на мочевой пузырь. Может только косвенно. При надавливании уменьшает объем мочевого пузыря соответственно вызывает дискомфорт.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать