Миома и цистит
Здравствуйте, миома может давить на мочевой и вызывать цистит? И надо ли удалять миому , болей и кровотечении нет. Был цистит с кровью, гинеколог направила в больницу сказала что оофрит , цистит возвращается каждый месяц, частое мочеиспускание без боли и рези , после лечения все хорошо, потом опять бегую в туалет, сахар в норме.миома в больнице размер 33 31 29, в клинике платной размер 39 мм . Может ли цистит быть из-за миомы таких размеров, узел интерстиционный и надо ли узел удалить?В бак посеве мочи энтерококк фекалис 10 * 6 был сечас 10*4
Принятый ответ
Здравствуйте, нет при таком расположении узла он не давит на мочевой пузырь. Миому просто наблюдаем, показаний для оперативного лечения нет. Узел не большой. Вам нужно пролечиться по антибиотикочувсьвительности - аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день 6 дней. Кснефоон 2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Елена Федоровна спасибо, была кишечная инфекция и опять бегала два дня в туалет по маленькому ,
Добрый день.
Может быть, однако признаков цистита нет - анализ мочи невоспалительный.
Увеличенная в размерах матка просто может давить на мочевой пузырь, уменьшать его функциональную емкость и вызывать все эти ощущения.
Если это мешает жить - миому можно удалить, хотя один некрупный выгодно расположенный узел - было бы необязательно удалять, если б он не доставлял дискомфорта.
Игорь Игоревич, спасибо
Здравствуйте, Оксана. Узел расположен по передней стенке в толще матки, вряд ли он давит на мочевой пузырь.
Энтерококк надо пролечить с учётом чувствительности флоры
Марианна Александровна, спасибо, лечу и не как не вылечу
Здравствуйте. Нет , при таком расположении узла и размере цистит миома не может вызвать . Причины не в этом . Может переохлаждаетесь или после Па возникает цистит ?
Такую миому можно наблюдать , если нет кровотечений и других жалоб .
Анжелика, сейчас была кишечная инфекция, раньше вообще циститом не страдала, после цистита с кровью не могу выличится
Чем лечились ?
Анжелика, макмимором, фурамагом, ципролетом и тд
Здравствуйте. Расположение узла не влияет на мочевой пузырь. Может только косвенно. При надавливании уменьшает объем мочевого пузыря соответственно вызывает дискомфорт.