Прыщь у ребенка

Здравствуйте, не пойму что вышло у ребенка на лице и руке, точки не проходит 10 дней уже, поразитоз? Аллергия? Дифицит? Подскажите пожалуйста Куда приложить фото?

Ребенка зовут Юджина ей 1.5 года
27 лет

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
У ребенка контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. Вирус находится в крови, на теле видим его внешние проявления.
В организме со временем вырабатываются антитела, которые подавляют вирус.
Нельзя тереть, чесать, растирать мочалкой или полотенцем, чтобы не разнести инфекцию по коже.
Радикально удалить можно у врача жидким азотом или механически, с помощью пинцета.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
По фото похоже на проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета , заразное
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу
Далее решить вопрос об удалении( существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом )
-Наружное лечение малоэффективно и, как правило, способствует распространению