Нужно ли поднимать ферритин
Ферритин 15, при этот уровень гемоглобина 143. На понимаю требует ли коррекции ферритин Подскажите пожалуйста, информация разнится как то.
Гастрит
31 год
Здравствуйте, ферритин это депо железа, в норме он должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела в среднем от 40 до 60, анемии нет но есть скрытый дефицит железа, Вам необходимо принимать профилактическую дозу железа.