Консультация гинеколога /

Сгустки в матке — вопрос №2294069

Добрый день! 30 июня делала мед аборт, позже по узи посмотрели сказали в матке ничего нет все чисто. Месячные были с 7 по 13 июля, вчера 21 июля пошла кровь со сгустками, поехала на узи посмотрели и сказали что в матке много сгустков узист назначил траксекам. Сказал пропить 5 дней и снова на узи, будет смотреть и думать что дальше делать.Живот побаливает,в поясницу тоже отдает и тянет в левой стороне,есть небольшое жжение. В животе снизу иногда возникают не понятные ощущения похожее на бурление температуры нет. Подскажите это не опасно? Сгустки выйдут сами?

Возраст: 36

Хронические болезни: По женски нет

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию описаны простые сгустки, они выйдут сами вместе с менструацией, контроль УЗИ на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите мне не понятно почему пошла кровь спустя неделю после окончания месячных, лилась сильно при ходьбе ярко красная, сгустки были ни как во время месячных. Сейчас болит живот, до следующих месячных ещё 2 недели. Т е мне нужно дождаться начала цикла и по окончании ещё раз сделать узи?
Гинеколог
Потому что так опорожняется матка, ничего страшного в этом нет, контроль УЗИ после менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результата узи описаны простые сгустки
Выйдут самостоятельно
Контрольузи обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не опасно. Картина соотвествует менструации.
Гематометра - это когда из матки нарушен отток, у вас этого нет. А просто кровь в матке - жидкая или в виде сгустков - ничем не опасна, она ежемесячно там бывает.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, меня немного пугает что выделения начались через неделю после окончания Менаструации, начала прием транексам, выделения прекратились но живот так же болит и жжет. Есть полип в матке его мне ещё не удаляли. Может он кровить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полип - может, но он не мог бы "пережить" наступление беременности.и аборт.
Полип мог бы сформироваться после прерывания (плацентарный полип), но при УЗИ он не описан.
Лучше считать это кровотечение менструацией - цикл только налаживается после беременности и прерывания.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Сначала выпейте но-шпу, шейка расслабится, через 40-50 минут колите окситоцин и лежите на животе 30 мин и так 5 дней. Как закончите с окситоцином, начинайте пить экстракт водного перца по 40 к х 4 р/сут на 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, укол 1 раз в день? И нужно ли дальше принимать транексам?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Транексам можно принимать жля остановки кровотечения. А гематометру необходимо лечить окситоцином
Клиент
Анна Михайловна, Окситоцин-Рихтер раствор для инфузий и в/м введ. 5 ме/мл 1 мл 5 шт
подскажите такая дозировка?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Окситоцин 1 мл 5 МЕ в/м
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае самое главное,что описаны сгустки не остатки. После менструации пройдите узи омт в динамике на 5 -7 день цикла для оценки состояния полости матки.