Гепатит С можно ли делать операцию?

У внука -гепатит С, кроме того есть диагноз - искривление перегородки носа. Показана операция. могут ли ему отказать в операции из за гепатита? Если отказывают что делать? он задыхается по ночам, трудно дышать

Здравствуйте!Как давно выявили гепатит С?Пациент получает терапию?

Яна, 5 лет лечились индийским лекарством. Вроде бы анализы были хорошими. Сейчас сдавали анализы на операцию с носом, показало что есть гепатит. могут ли отказать в операции по искривлению носовой перегородки?

Если гепатит выявлен не впервые-не откажут.Посетите инфекциониста-гепатолога для корейки лечения, если это нужно.

Наличие гепатита С не является противопоказанием к проведению плановой операции, но перед этим врачи должны удостовериться, что нет выраженных изменений функции печени и других органов. Если лабораторные и инструментальные показатели будут в пределах нормы или с минимальными изменениями, то отказа в оперативном лечении не должно быть

Мирабелла, все остальные анализы хорошие что делать если отказали?

Принятый ответ

Нужно узнать причину отказа. Если после проведения противовирусной терапии 5 лет назад, была авиремия, а сейчас снова диагносцируется вирус (врач может подумать, что это повторное заражение), то конечно сначала нужно обратиться на консультацию к инфекционисту.

Здравствуйте. Наличие гепатита С не является причиной для отказа в выполнении операции, необходима только консультация инфекциониста. Сколько лет вашему внуку?

Марина, 22

Здравствуйте.

Гепатит С не является противопоказанием для септопластики.
Но необходима справка от инфекциониста. Что не нуждается сейчас в лечении гепатита.

Здравствуйте, нет, отказать они не могут, это не является противопоказанием к оперативным вмешательствам.
В случае отказа, рекомендую обратиться к заведующему отделению, глав врачу.