Клещ у кота

Добрый день. У моего кота клещ, размер небольшой, расположение на шее. Нашла минут 20 назад, он гуляет на улице и в траве часто играется, что делать? Кот не породистый, говорят что они просто переносят укусы клещей, но все равно страшно...

Здравствуйте. Выньте клеща и обработайте рану.
Питомца раз в месяц надо обрабатывать каплями на холку от блох и клещей.