Обнаружили ВПЧ
Обнаружили ВПЧ и назначили лечение изопринозин 3 курса, галавит и неовир. Только после лечение жидкостную онкоцитологию и кольпоскопию, правильная ли это тактика? Инужно ли лечить ВПЧ?
Здравствуйте, впч медикаментозно не лечится. Необходима сдача цитологии и пройти кольпоскопию, осмотр шейки под микроскопом
Наталья Игоревна, врач сказал сначала нужно пролечиться и всё это займет 6 месяцев, потом только остальное
Какая тактика должна быть, я написала выше. Далее вам решать как поступить
Здравствуйте
ВПЧ не лечат консервативно
Он сам элиминирует из организма при хорошем иммунитете
Выполните цитологию, кольпоскопию
Здравствуйте
Не совсем.
Прежде всего, нужно сдать жидкостную цитологию. При наличии ВПЧ - пройти кольпоскопию.
Препараты, назначенные Вам, не имеют доказанной эффективности. Вирус лишь может запустить пат.процессы на шейке матки, а затем самостоятельно элиминируется в течение жизни при хорошем иммунитете. Лечить его не нужно.
Лечить нужно патологию шейки матки, если она будет по результатам обследования.
Евгения Эдуардовна, хотела бы уточнить насчёт лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не нужно, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при Хорошем иммунитете, вам нужна цитология и кольпоскопия
Здравствуйте, теоретически, при хорошей цитологии, полгода можно не лечить, только наблюдать. Считается, что у молодых женщин возможно самоизлечение. Я всегда предлагаю выбор сделать самим