Консультация акушера /

Антитела положительные — вопрос №2294663

Добрый день. Прошу подсказать, я беременна (10 недель). В крови обнаружен положительный анализ на антитела к сифилису. Ездила в кожвен, настаивают на лечении, но сама болезнь отрицательная.

Результат анализа:
- РПГА Treponema pallidum +(сомнительно)
- Реакция микропреципитации на сифилис(Treponema
pallidum) - кач - отрицательный
- ИФА Treponema pallidum - 4,6 ед

Подскажите, что делать в данной ситуации.
Справку о том, что лечение не нужно не дают, настаивают именно на лечении.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это все анализы что вы сдавали?
Не болели сифилисом в прошлом?

Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, добрый день. В кожвене это все. Ранее не болела.
В том году мне дали справку о том, что у меня ложно положительный результат и дали добро на беременность. Когда она наступила, настаивают теперь на лечении
Клиент
Дарья Вадимовна, подскажите, что делать в данной ситуации. Вредно ли проходить сейчас лечение? И нужно ли оно?
Клиент
Дарья Вадимовна, добрый день. Вы мне ответите?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ранее вы не болели этой инфекцией ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добрый день. Нет, не болела. Выяснилось, что у меня есть антитела в 2022 году.
Клиент
Елена Владимировна, подскажите, что делать в данной ситуации. Вредно ли проходить сейчас лечение? и нужно ли оно?
Клиент
Елена Владимировна, добрый день. Вы мне ответите?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время беременности встречаются случаи ложноположительных результатов при обследовании на сифилис, однако решение о необходимости лечения должен принимать венеролог.