У кота МКБ
Добрый день! Кот больше месяца страдает МКБ. Самостоятельно сходить не получается. Вначале 2-3 раза в день ездили на промывание. Потом оставила в клинике, где был установлен катетер. Через 3 дня катетер снимают и смотрят, может ли ходить самостоятельно. Не может. Снова устанавливают. И так больше месяца. Первый Снимок показал камни в обеих почках. На последнем снимке видно, что меньший камень спустился к мочеиспускательному каналу, больший камень с 0.74 уменьшился до 0.63 примерно за 10 дней. Самостоятельно не опорожняется. Лечение: диета, капельницы, экстракт Gilaburu. Кот находится в частной турецкой ветклинике. Ветеринары не торопятся с операцией уретропластики. Государственная ветеринарная больница при ветуниверситете назначила срочную операцию. Что делать? Анализы хорошие. Почечной недостаточности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Мочу сдавали для общего анализа?
Сколько Ваш котик пьет воды?
УЗИ мочевыделительной системы ему делали?
Уже в связи с частыми катетеризациями может развиться бактериальный цистит. В таких случаях рекомендуется сдавать мочу на бакпосев.
Сколько сейчас весит?
Он сейчас с катетером?