Что вас беспокоит?

У кота МКБ

Добрый день! Кот больше месяца страдает МКБ. Самостоятельно сходить не получается. Вначале 2-3 раза в день ездили на промывание. Потом оставила в клинике, где был установлен катетер. Через 3 дня катетер снимают и смотрят, может ли ходить самостоятельно. Не может. Снова устанавливают. И так больше месяца. Первый Снимок показал камни в обеих почках. На последнем снимке видно, что меньший камень спустился к мочеиспускательному каналу, больший камень с 0.74 уменьшился до 0.63 примерно за 10 дней. Самостоятельно не опорожняется. Лечение: диета, капельницы, экстракт Gilaburu. Кот находится в частной турецкой ветклинике. Ветеринары не торопятся с операцией уретропластики. Государственная ветеринарная больница при ветуниверситете назначила срочную операцию. Что делать? Анализы хорошие. Почечной недостаточности нет.

нет
35 лет
22 Июля 2024·Просмотров: 94·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Мочу сдавали для общего анализа?
Сколько Ваш котик пьет воды?
УЗИ мочевыделительной системы ему делали?
Уже в связи с частыми катетеризациями может развиться бактериальный цистит. В таких случаях рекомендуется сдавать мочу на бакпосев.
Сколько сейчас весит?
Он сейчас с катетером?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.