Биопсия предстательной железы,Глиссон 7+

Добрый день, сделали биопсию папе,показало,в правой и левой доле мелкие фокусы ацинарной карциномы, подскажите пожалуйста какие прогнозы при такой опухоли

Гб,сахарный диабет, коронарное шунтирование (ИМ 2017г)
71 год

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите к вопросу все документы

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав, спасибо,прикрепила,на руках только биопсия

По результатам биопсии простаты выявлен рак
Стадия как минимум вторая - так как опухоль есть в двух долях
ИЗ дообследований нужно выполнить:
- МРТ малого таза с контрастом
- остеосцинтиграфию
Подскажите, какой уровень ПСА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав, уровень пса 9.8 МРТ противопоказано ТК стенды после инфаркта миокарда

тогда сделайте вместо МРТ - МСКТ органов таза с контрастом
с таким ПСА вероятнее всего 2 стадия и останется второй и будет показано радикальное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав, расскажите пожалуйста про радикальное лечение,что это подразумевает

это операция (простатэктомия) или лучевая терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста,на вашем опыте,как пациенты переносят лучевую терапию?

Принятый ответ

очень благополучно
мне нравится этот метод лечения

Здравствуйте, нужно понимание - какая стадия у имеющегося онкозаболевания. Для этого следует пройти дообследование: МРТ ОМТ с КВ, КТ огк+обп с кВ, остеосцинтиграфию. На основании этих данных можно достоверно определить стадию заболевания и составить алгоритм лечения.

Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследований к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте,прикрепила биопсию,пока больше ничего нет

Здравствуйте

Надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства к онкоурологу. Пройти полное обследование: мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, сдать ПСА . Далее по результату решать вопрос лечения. Прогноз напрямую зависит от стадии и возможности проводить то или иное лечение.

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте,МРТ делать нельзя ТК стоят стенды после инфаркта,,пса 9.8, подскажите пожалуйста кт будет информативно?