Грыжа позвоночная
Добрый день! Две недели назад муж неудачно сел на кортачки и прострелило ногу. Встать он на нее без обезболивающих уже не смог. К неврологу сходили ,назначил лечение и МРТ тоже сделали . В заключении грыжа межпозвонковая со сдавливпнием корешка. Муж говорит что было онемение пальцев.
Здравствуйте! Если вопрос по поводу хирургического лечения, то для определения показаний к хирургии нужно видеть снимки МРТ, выполненного после появления симптомов, неврологический осмотр.
Хирургия точно показана, если есть слабость в ноге, нарушение мочеиспускания или дефекации. Если помогают обезболивающие препараты, то продолжать принимать, есть шанс, что через какое-то время боль пройдёт. К вопросу хирургии всегда можно вернуться, если терапия не помогает.
Марсель Радикович, сейчас болит нога он прихрамывает и говорит спина не болит. Колеем хондропротектор мукосат,мильгамму,обезболивающие аркоксия и габапентин.
Тогда не затягивайте с визитом к нейрохирургу. Возможно, есть показания к хирургии. В некоторых случаях нет альтернативы. Врач должен посмотреть его неврологически. Если снижается сила в определенных группах мышц - это показание к операции.
Марсель Радикович, спасибо Вам. Будем искать врача.