Сводит ногу по ночам при подтягивании

Сводит ногу по ночам при непроизвольном подтягивании, очень больно, в области икры, через несколько секунд проходит.. пару раз скручивало пальцы на ноге, тоже очень быстро само прошло… что это? Какие анализы нужно сдать?

Мигрень
67 лет

Здравствуйте! Мочегонные препараты не принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте оак, Магний, Вит Д, В12, ферритин
Билирубин , креатинин, Сахар крови , алт, аст, мочевая кислота
Сейчас можно начать прием магнерот

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь необходимо сдать электролиты(натрий, калий, кальций) и магний, также паратгормон, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы
Физических нагрузок нет у Вас?

Марина Алексеевна, да, последние дни была большая физическая нагрузка, но сейчас спокойно, но сегодня ночью опять было

Нужно обязательно сдать анализы на дефициты, которые указаны выше
Кроме этого начните принимать миорелаксант таб.сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь сдайте анализы на электролиты и микроэлементы калий, магний, хлор, натрий, кальций, ферритин, вит Д.
Пока можете принимать магний В6 1 т 3 раза в день месяц.

Здравствуйте. Когда последний раз проверяли сахар крови? Не пробовали попить препараты магния?

Какие есть хронические заболевания? Физический активности достаточно у вас? Синдрома беспокойных ног никогда не было?

Здравствуйте. При подтягивания вы имеете ввиду вытягивает ног или их сгибание?