Ирифрим БК -Мидримакс
Ребенку 10,5 лет. Поставили миопию Один врач назначил Ирифрим БК. В платной оптике подобрали очки, и там уже врач назначил Мидримакс. По отзывам читаю что Мидримакс эффективнее, но пугает одно: противопоказание - возраст до 12 лет. Что все-таки выбрать?
Здравствуйте.
Если есть напряжение мышц , то ирифрин его не снимет. Рекомендую прокапать курс мидримакса (противопоказания пишут с целью перестраховать себя, это чисто условный возраст, мидримакс назначаем и в более младшем возрасте с целью снять напряжение аккомодации, за это можете не волноваться).
Капать по капле в оба глаза на ночь в течение месяца, после закапывания не напрягаем глаза(даже книгой), сразу спать, сон полноценный не менее 8-10 часов желательно. В течение курса зрачки могут немного быть расширенными и в течение дня визуально, может наблюдаться легкая асимметрия. Это все эффект капель, по окончании курса этот эффект пройдет.
Данные курсы можно проходить 2 раза в год.
Всего вам доброго?
Арина Игоревна, спасибо огромное за подробную консультацию!
На здоровье?