Коронавирус

как вы считаете , опасен ли коронавирус для аллергиков ? дело в том , что я имею аалергию на пыль. и вижу , что все ходят в масках. имеет ли мне смысл как то защищить себя. или сидеть дома . лучшиее решение ?

Добрый день. Коронавирусная инфекция протекает в тяжелой форме у людей старше 65 лет, а также в людей имеющие хроническую патологию сердца и органов дыхания, а так же у людей страдающих сахарным диабетом. Маска эффективна при тесном и не длительном контакте. Меры профилактики коронавирусной инфекции для всех одинаковы: старайтесь избегать мест массовой скученности людей, не трогайте глаза рот и нос грязными руками, чаще обрабатывайте руки антисептиками.