Странные ощущения в дыхании во время мц

Была у эндокринолога назначила много препаратов,была задержка 2 недели и на фоне лечения пошли «эти дни» Днем может быть минуты на 3-5 ощущения как будто качество кислорода не то что обычно Вроде вдохнуть могу хорошо и глубоко Но как будто что-то не то Думала может на фоне гормонального всплеска !? Страшновато как то 🫤

Удалена щитовидка в 2020г
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, артериальное давление, пульс какое у Вас ? Одышка появилась внезапно или постепенно? Беспокоит в покое или при нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна,
Давление обычно мое до 130/85
Но в прием препаратов что прикрепила стало 110-118/78
Пульс сейчас 97 но я на работе с детьми бегаю

При пульсе 97 может быть легкая одышка, возможно имеется тревожный фактор

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, отдышки нет
Имено по факту вдоха
Непонятные ощущения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое состояние вероятнее на фоне эмоционального переживания.
Присутствует такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Сергеевна, вроде бы нет
Как то вот только в кс замечаю
Возможно похоже еще как будто когда простываешь

Такие ощущения характерны для повышения тревожности.
Попробуйте принимать в таких случаях валерьяну или пустырник, думаю станет легче.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое часто бывает при тревожности. Стоит пройти анкету Хадса. При наличии тревожности проработать с психотерапевтом
А так же пройти экг, эхокг ( узи сердца) для исключения легочной патологии
Флг и спирометрия для исключения легочной патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, есть узи сердца щас прикреплю и кт ленких делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, прикрепила выше

Кт, узи сердца в норме.
Есть дефицит витамина Д.
При недостаточности витамина Д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ (14 капель) ежедневно в течение 4 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно. Хорошо работают масляные растворы, например, вигантол.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.

Ггтп на верхней границе нормы. Как часто употребляете алкоголь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, еще пару недель назад было часто пиво
Как начала лечение все прекратила пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, такое состояние может быть на фоне жифицита витамина Д?

Алкоголь нужно убрать. Печень начала повреждаться.
Да, при дефиците витамина д такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, поняла
Спасибо

Была Рада помочь ! Здоровья Вам! ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте
Ощущение сохраняются
Уже чуть в меньшем обьеме
Но есть
Накатами какими-то

Может ли это быть аллергия на какой-то препарат?

Какие препараты принимаете ?