Сгусток во влагалище после аборта
Здравствуйте, на сроке 8 недель замерла беременность, перестало биться сердце. Врач сказала, что сначала попробуем таблетками. 16.07 были выпиты мизопростол. Очень сильные боли и почти сразу вышло плодное яйцо , наполненное жидкостью. После этого 5 дней шло много крови. За эти дни потратила 3 пачки прокладок, навсегда заполнялись полностью. Сегодня в душе заметила что во влагалище что-то есть. Посмотрела в зеркало там большой сгусток, попыталась вытащить он рвется и очень тяжело тянется. Сколько дней он есть не знаю. Переживаю что он не дает выйти выделениям , тк очень большой. На прием к врачу завтра. Что сейчас делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас ничего делать не нужно, Завтра на приёме врач оценит всю ситуацию
Екатерина Александровна, здравствуйте! Переживаю что этот сгусток не дает полноценно выйти крови
Такое бывает если сгусток в шейке матки, а не во влагалище, не переживайте, завтра на осмотре всё будет понятно
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ! Сгусток вышел темно-бордового цвета. Из жалоб сейчас это сильные боли внизу спины , норма ли ? Болит только вечером, будто от усталости, с момента аборта прошло 6 дней
Тогда тянущие боли ещё могут быть, прошло ещё мало Времени, не переживайте
Екатерина Александровна, хочу пропить месяц препараты железа из-за сонливости , головокружения. И врач сказал , что я бледная. Можно без анализов принимать мальтофер?
Лучше конечно сдать анализ для оценки гемоглобина, Но если вы начнёте принимать препарат то ничего страшного не будет, по одной таблетке два раза в день месяц
Екатерина Александровна, могли бы посмотреть фото выделений , пожалуйста? Я прикрепила , это нормальные ? Сегодня 10 дней после аборта
Да конечно это нормальные выделения, не переживайте, они могут быть до 14-20 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения после прерывания могут быть до 14 дней, с разной периодичностью и интенсивностью. Далее пройдите планово узи контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения после прерывания могут быть до 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, на приёме сгустка извлекут,самостоятельно ничего не нужно делать,.узи контроль в динамике
Мая Ауесовна, здравствуйте, спасибо за ответ ! Если бы причиной замершей беременности был бы пузырной занос, его было бы видно на Узи ? Какие обследования необходимо пройти , что подготовиться к следующей беременности?