Беременность 6 недель
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, беременность 6 недель Сдавала хгч 18.07 был 1384 Делала узи, беременность маточная Сегодня не много в спину боль отдавала (снизу) и не много живот побаливает Норма ли это ? Таскаю на руках ребёнка 1.6г Врач 18.07 назначила пить утрожестан 200 один в сутки (на ночь ) Не пила еще, хотела дождаться узи 02.08 Стоит ли пить утрожестан или нет ? Из витаминов пью фолиевую и йодомарин
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или ректально свечи с папаверином, показаний для утрожестана у вас нет
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
При болях можно пить Но-шпу 2т три раза в день, ставить свечи с Папаверином в прямую кишку. Не сильные периодические боли могут быть на ранних сроках. Ребенка старайтесь носить пореже по возможности. Кровянистых выделений нет? Это вторая беременность?
Лидия Владимировна, здравствуйте
Кровянистых нет. Неделю назад были бежево-коричневые
Я пила Транексам 3 дня
Да, это вторая беременность
С первой беременностью был тонус, я до 34 недели была на утрожестане
Еще плюс с почкой проблемы случились, до конца беременности ходила с катетером
Боюсь что опять может повторится
Если боли от спазмолитиков не будут сниматься, тогда начинайте Утрожестан
Лидия Владимировна, спасибо большое ?
Рада помочь, Ирина!
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянушие боли могут быть поставьте свечи ректально по 1 свече на ночь ,
Принятый ответ
Здравствуйте, утрожестан, если нет угрозы, выделения кровяные, коричневые если нет,в анамнезе 2 неудач беременности нет,то не обязательно принимать, дождитесь узи. При дискомфорте внизу живота достаточно спазмолитики, ношпу, свечи с папаверином.