Отравление Бетанихолом
У кошки передозировка, предположительно, Бетанихолом. Сужены зрачки, была тяжёлая рвота, снижена температура тела. В клинике ставили капельницы и противорвотное. Что можно предпринять?
Здравствуйте, Марина!
При отравлении бетанехолом рекомендуется постоянная инфузия в условиях круглосуточного стационара.
Антидотом может выступать атропин, поэтому его стоит начать вводить в самое ближайшее время.
Виктория Витальевна, спасибо за ответ. Но сегодня моя девочка скончалась. Утром началась работа с криками, были судороги, вечером она скончалась. Капельница не помогла
Марина, соболезную Вашей утрате(((
Держитесь, Вы делали для нее все, что могли.
Виктория Витальевна, я хотела бы уточнить момент по редозировке. У кошки был перелом таза и крестцового отдела, она не могла самостоятельно опорожнять мочевой пузырь. Так же появились проблемы с дефикацией. После того, как кошечку забрали из стационара, дома, она начала много кушать. Раздались бочка, что было ложно принято мной за набор веса (оказалось вздутие). Поговорив с хирургом, который сказал, что если животное набрало вес можно увеличить дозировку. Я увеличила её до 1/4, вместо 1/6. Пару дней она переносила это нормально, но на третий, спустя часа три после дачи препарата у кошки началась обильная рвота с криками. Помимо Бетонихола были увеличены дозы ПК мерц и габапентина. К сожалению, ответ об антидоте был получен только после смерти. В больнице ей давали капельницы с витаминами, врач сказал, что клизмы и промывания делать уже поздно. Кошечка была доставлена в ближайшую клинику через два часа после начала симптомов
Принятый ответ
Марина, повлиять на общее состояние и отравление мог не только бетанехол, но и два других препарата, к сожалению(((
Вы достаточно быстро обратились в клинику за помощью, поэтому думаю время не было потеряно.
Так организм среагировал в целом.
Здравствуйте!
Соболезную Вашей утрате.
При подобных отравления зачастую сложно стабилизировать состояние и спасти питомца.