Что вас беспокоит?
Педикулез
Добрый день, пожалуйста помогите, чем можно вывести ребенку гниды и вши, пользовались буквально пару дней назад паранитом, на следующий день стала вычёсывать, вшей вроде нет, но не гниды шевелятся, потом на следующий день попробовали Нюда, тоже подержали, вшей нет вычеваю а гниды всеравно есть живые ....чем их уже вывести
Елена, здравствуйте!
Обработайте волосы Педикулином или Перметрином дважды с интервалом в 7 дней.
Ополосните волосы 3% раствором уксуса, гниды легче будет убрать. Далее вычесывайте каждую прядкучастым гребнем.
Повторяйте процедуру несколько дней подряд.
Обработайте дома все расчёски, перестирайте все головные уборы.
Нательное и постельное белье стирайте на высокой температуре и прогладьте с двух сторон.
Профилактической обработке подлежат все члены семьи.
Юлия Юрьевна, доброе утро, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста а есть ли шампунь или незнаю спрей какой небудь, для профилактики педикулеза, например сейчас обработаю голову и потом раз в месяц мыть например профилактическим шампунем, есть такое средство?
Принятый ответ
При необходимости эти же шампуни используются в профилактических целях.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Здравствуйте
Гниды нужно только вычесывать вручную ! Несколько раз в день в течение недели перебирать по 1см порядочки. Долго,нудно,но другого пути нет
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста а есть для профилактики какие небудь шампуни, чтобы раз в месяц например мыть ребенку голову?
Принятый ответ
Нет . Вы помыли сегодня,а завтра вошь прыгнула и обсеменила все гнидами
Похожие вопросы по теме
- 26 Августа 20226 ответов