Переодическая боль при глотании слюны

Добрый день, переодически при глотании слюны что то как мешает, бывает не всегда, обращалась к лору, поставила хронический тонзиллит, сдала анализы на гормоны щитовидной анализы, все в норме, недавно обнаружила на ощупь в шейном отделе сзади как будто припухлость, не болит, что это может быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Припухлость на шее не могла никак вызвать боль при глотании. А, чтобы понять что это, необходим очный осмотр, для монимания мягкотканное или твердотканное. Если без осмотра, то делать рентген шейного отдела позвоночника и узи мягких тканей шеи.

Принятый ответ

здравствуйте, нужен очный осмотр чтоб понять, что это, это может быть как лимфоузел, так и жировик. Что касаемо неприятных ощущений при глотании, бывают дни без них? или как появились на постоянной основе их чувствуете?

Шукуфа Рамиз кызы, появились где то месяца полтора назад, они то есть, то нет их, при глотании еды и воды ничего нет, только при глотании слюны

Поняла, тогда делаем узи мягких тканей шеи, чтоб определить причину припухлостей.

С учётом, что нету и воду пьёте спокойно, то значит нарушение ночь функциональный характер ( то есть там на уровне глотки горла действительно структур и ничего нет, что могло бы мешать глотать)

Принятый ответ

Здравствуйте! Образование требует дообследования. Пройдите УЗИ данной области, либо МРТ мягких тканей шеи, это поможет установить природу образования и дальнейшую тактику лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли в шее и припухлость никак могут вызвать боли при глотании,т к они иннервируются разными нервами. Припухлость связана либо с выступающим 7 шейным позвонком, либо с отложением жира