Консультация венеролога /

О результатах анализа — вопрос №229560

Подскажите пожалуйста, что это значит РМП (+) пол; АТ к pallidum, IgM+IgG; пол 14,49; АТ к pallidum, IgG пол 8,32; АТ к pallidum, IgM отрПодскажите пожалуйста, что это значит РМП (+) пол; АТ к pallidum, IgM+IgG; пол 14,49; АТ к pallidum, IgG пол 8,32; АТ к pallidum, IgM отр

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы болели сифилисом ранее?
Принятый ответ
Клиент
Илона, да вроде болела, но так и не поняла чем, сказали 《букет》. У мужа тоже самое по анализам, но РМП отриц

Акушер, Гинеколог
Эти анализы указывают на перенесенный ранее сифилис и они будут у Вас такими до конца жизни, как "память" организма
Клиент
Илона, а что у мужа значит Подскажите пожалуйста, что это значит РМП отриц; АТ к pallidum, IgM+IgG; пол 2,47; АТ к pallidum, IgG пол 2,77; АТ к pallidum, IgM отр
Акушер, Гинеколог
Реакция микроприцепитации (это экспресс тест) на сифилис отрицательная, IgM отрицательные, т.е. нет сифилиса! А IgG положительные будут на протяжении всей жизни, как показатель перенесенного сифилиса
Терапевт
Здравствуйте, этот анализ означает, что суммарные антитела положительные за счёт IgG, тоесть за счёт антител памяти, это означает,что вы ранее перенесли эту инфекцию или лечились,но в настоящий момент острого процесса нет. Вы ранее лечились от сифилиса?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат полностью (фото).
Принятый ответ
Клиент
Галина, фото прикрепила
Уролог, Андролог
При отрицательных IgM - сифилиса нет, а положительные IgG указывают на перенесённый сифилис. Они вырабатываются за счёт иммунной системы.
Гинеколог
Здравствуйте! IgM отвечает за острый процесс в организме, а Ig G за хронический! Это говорит о том, что вы ранее переболели сифилисом, это на всю жизнь
Клиент
Зарина, т.е сейчас я здорова
Клиент
Зарина, Подскажите пожалуйста, что это значит РМП отриц; АТ к pallidum, IgM+IgG; пол 2,47; АТ к pallidum, IgG пол 2,77; АТ к pallidum, IgM отр
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! В норме со временем происходит негативация РМП, то есть она становится отрицательной. Как давно вы болели? Прошли полный курс лечения? На контроли ходили?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здраствуйте, это значит, что когда-то у Вас был сифилис, вероятно вы проходили лечение. антитела IgG будут продолжать определяться до конца жизни.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уважаемые коллеги! Ну что за ересь Вы постоянно несете, что если Ig M отрицательный, значит сифилиса нет???? Вспомните иммунологию, вспомните сколько существуют иммуноглобулины в крови! Иммуноглобулин М существует несколько недель, потом их заменяет иммуноглобулин G. Сифилис это хроническая инфекция и может длиться годами. Поэтому только по отрицательному Ig M нельзяговорить об отсутствии сифилиса.
Что касается Вашей ситуации, то тут необходимо разбираться. Необходимо знать болели ли Вы и муж раньше сифилисом, есть ли наружные проявления сифилиса. Если раньше сифилисом не болели или муж не болел, то данные анализы могут указывать на наличие сифилиса в настоящем.
Посоветовал бы Вам вместе с мужем очно обратиться к венерологу, что бы разобраться в этой ситуации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Этот анализ говорит о перенесенной в прошлом сифилисе. Сейчас острого процесса никакого нет.