Болит прокол ушной

Добрый день. Болит ушной прокол ,когда надета сережка и если просто трогать тоже больно. Что это может быть? Продуло в автобусе пару дней назад,пила нурофен ,но мочка уха (прокол) болит

Нет
25 лет

Здравствуйте

Как давно вы прокололи ухо? Есть ли выделения из прокола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Юрьевна, 20 лет назад , выделений нет

Вероятно вы немного травмировали мочку, поэтому и возникли ваши симптомы

Местно кожу обрабатывайте спиртовым антисептиком или спиртовой салфеткой, нагостте тонким слоем крем Акридерм Гента до 3 раз в день до 5-7 дней

Ухо старайтесь не мочить

Здравствуйте ?
Обязательно нужно обрабатывать мочку растворами антисептика, вроде Хлоргексидин 0.05% х3 раза в день -7 дней.
На ночь наносить мазь Левомеколь -5 дней. Перед надеванием серёжку обрабатывать спиртовыми салфетками или растворами, периодически прокручивать сережку и обрабатывать все вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, а что с ухом??

Принятый ответ

Скорее всего при надевании серёжки травмировали кожу, развилось воспаление

Здравствуйте
Скорее всего воспалилось место прокола

Сережку сейчас уберите

Мочку уха протирайте Хлоргексидином спиртовым 3-4 раза в день
Наносите Левомеколь 3 раза в день - 7 дней

Ухо сейчас не мочите

Здравствуйте. Данные серьги давно носите или только одели? В таком случае серьги снимаются и обрабатываются хлоргексидином или мирамистином три раза в день пройти дней. Затем одеваются серьги, предварительно также обрабатываются. Долго не желательно ходить без них , чтобы не заросло место прокола