Болит прокол ушной
Добрый день. Болит ушной прокол ,когда надета сережка и если просто трогать тоже больно. Что это может быть? Продуло в автобусе пару дней назад,пила нурофен ,но мочка уха (прокол) болит
Здравствуйте
Как давно вы прокололи ухо? Есть ли выделения из прокола?
Анна Юрьевна, 20 лет назад , выделений нет
Вероятно вы немного травмировали мочку, поэтому и возникли ваши симптомы
Местно кожу обрабатывайте спиртовым антисептиком или спиртовой салфеткой, нагостте тонким слоем крем Акридерм Гента до 3 раз в день до 5-7 дней
Ухо старайтесь не мочить
Здравствуйте ?
Обязательно нужно обрабатывать мочку растворами антисептика, вроде Хлоргексидин 0.05% х3 раза в день -7 дней.
На ночь наносить мазь Левомеколь -5 дней. Перед надеванием серёжку обрабатывать спиртовыми салфетками или растворами, периодически прокручивать сережку и обрабатывать все вместе
Екатерина Андреевна, а что с ухом??
Принятый ответ
Скорее всего при надевании серёжки травмировали кожу, развилось воспаление
Здравствуйте
Скорее всего воспалилось место прокола
Сережку сейчас уберите
Мочку уха протирайте Хлоргексидином спиртовым 3-4 раза в день
Наносите Левомеколь 3 раза в день - 7 дней
Ухо сейчас не мочите
Здравствуйте. Данные серьги давно носите или только одели? В таком случае серьги снимаются и обрабатываются хлоргексидином или мирамистином три раза в день пройти дней. Затем одеваются серьги, предварительно также обрабатываются. Долго не желательно ходить без них , чтобы не заросло место прокола