Ребенок 1.9 скололся зуб

У ребенка 1.9 скололся зуб. Очень сильно, до десны, на месте скола красные точки. Скололся по причине кариеса, обращались в клинику, предлагали наркоз и лечение, но как по мне для годовалого ребенка это неприемлемо. Подскажите, как теперь быть с этим сколом?

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Десну обрабатывать ромашкой 3 раза в день. 5 дней.
Обратить усиленное внимание на гигиену. Что бы родители хорошенько вычищали зубы и не было налёта.
Усиленные меры по профилактике кариеса. Ограничение сладкого до 3 лет.
Удаление/лечение зубов под наркозом, когда ребёнок подрастёт