Консультация акушера /

Отмена локтации препоратом достинекс — вопрос №2295890

Добрый день !
17.07 путем ПКС родила дочь. На следующие сутки совместно с врачом приняли решение отказаться от ГВ ( психологические причины) врач прописал препарат достинекс 0,5 1 таблетка каждые 12 часов. Локтация не останавливается. Врач сказала максимум 8 таблеток, выпила уже 7. Сегодня чувствую себя плохо. Тошнота и мысли спутанные. Возможно ли у меня передозировка препарата ? Что делать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, конечно, такое возможно. Вам необходимо следить за артериальным давлением, пульсом. При ухудшении вызывайте скорую
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, а давление должно падать или наоборот подниматься ? И какие еще симптомы передозировки этим препаратом ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Приухудшении самочувствия вызывайте скорую.Скорее всего передозировка,если 8 ьаблеток...И АД снижается на ыоне Достинекса.
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте. А передозировка этим препаратом сразу определяется ? Я пила последний раз в 18.00
Клиент
Мария Анатольевна, вообще такая доза это много ?
Клиент
Мария Анатольевна, а пульс тоже снижается при передозировке ? У меня пульс 50-60
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да возможно передозировки. Необходимо измерить давление
Клиент
Асиет Шихамовна, давление в норме и пульс тоже. Я боюсь теперь ложиться спать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не бойтесь, спокойно ложитесь
Клиент
А это большая доза препарата ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Достаточно большая