Что вас беспокоит?
Гардасил и беременность
мне 33, в анамнезе 10 лет борьбы с ВПЧ 16,51, в этом году победила, анализы чистые. партнер один, чистый. планируем беременность (не эко, не подсадки и тд), хочу поставить вакцину Гардасил. есть ли смысл есть партнер один и анализы стали чистые? и по какой схеме я могу сделать эту прививку, при условии что хотим начать беременеть с января 2025 года?
Здравствуйте, ставить можно. Схема введения 0-2-6 месяцев. Тогда беременность нужно будет планировать немного позже
Надежда Сергеевна, я хочу по ускоренной схеме 0-1-3, при такой схеме последняя вакцинация выпадает на декабрь 2024, таким образом если я забеременею в январе 2025 не будет ли это чревато для ребенка ?! (А именно последняя вакцинация в декабре)
Лучше, планировать беременность через 3 месяца после вакцинации
Надежда Сергеевна, а подскажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть при цикле от 26-28 дней, начало менструации 11.07. закончились 14.07. овуляции примерно исходя из данных календаря должна быть 25.07. половой акт был (не защищенный, с завершением) 14.07. и 16.07.
какова вероятность забеременеть ? на прививку записалась на 27.07.
Сперматозоиды сохраняют свою активность в течение 5 дней, поэтому шансы на беременность очень низкие
Надежда Сергеевна, то есть, легкое подташнивание и тянущие легкие боли внизу живота, имеют иную этиологию ?
Не только беременность может так проявляться, данные жалобы возможны перед менструацией.
Принятый ответ
Если есть сомнения сдайте кровь на хгч
Здравствуйте!
Вакцину разрешено вводить до 45 лет.
Могут рекомендовать даже при постоянном партнёре.
Вводится обычно по схеме 0-2-6, то есть третье введение обычно проходят через 6 месяцев от первого.
При беременности вакцинация не проводится.
Дарья Александровна, а если по схеме 0-1-3 последняя вакцинация выпадает на декабрь 2024, в январе 2025 если забеременеть не будет каких либо побочных эффектов?
и стоит ли рассмотреть вакцинацию 0-1 (то есть две прививки, вместо трех)
Нет, это схема для девочек до начала половой жизни.
Дарья Александровна, а подскажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть при цикле от 26-28 дней, начало менструации 11.07. закончились 14.07. овуляции примерно исходя из данных календаря должна быть 25.07. половой акт был (не защищенный, с завершением) 14.07. и 16.07.
какова вероятность забеременеть ? на прививку записалась на 27.07.
Маловероятно.
Похожие вопросы по теме
- 28 минут назад12 ответов
- 55 минут назад14 ответов
- 58 минут назад13 ответов
- 1 час назад8 ответов