Пневмания
Добрый вечер,17.05.24 вечером появилась сильная головная боль и температура 37.5 .уже ночью она выросла до 38. Утром появился кашель ,начала прием виферон,Лизобакт,грипферон(родила 2 м назад КС,на ГВ) В пятницу 19.07 утром температура поднялась до 39.7,вызвала врача ,сказали двусторонняя пневмания (назначили цефтриаксон 1 р/д,амброксол 15 мл,виферон,и обильное питье . В субботу 20.07 сама сделала рентген легких ,написали что сегментарная пневмания с левой стороны .вчера вечером температура поднялась до 39 ,выпила парецетомол упала (не было весь день) Врач назначила цефтриаксон 2 раза в день ,сегодня после 2 укола опять поднялась температура . Кашель приступами мокрота отходит с трудом .попросила кт сказали через месяц Как долго будет держаться темп ,и слабость ?
Здравствуйте. Температура может держаться до 5-7 дней.
Лечение у вас адекватное.
Анализы крови общий, СРБ сдавали?
Екатерина Сергеевна, нет,сказали что смысла нет
Екатерина Сергеевна, сколько может сохранять слабость ,сил нет.даже лёжа кружится голова .и сильная потливость
Сильная слабость до 7-10 дней, потом восстановление до 1 месяца.
Начните поливитамины, например Беррока до 1 месяца.
Здравствуйте.
После начала антибактериальной терапии подьем температуры это нормально.( бактерии начинают активно погибать, и организм реагирует на их частицы как на чужеродные- поднимает температуру активирует клеточный иммунитет) так что это даже хороший знак. Облегчение обычно наступает на 3-4 день приема антибиотика. Должна снизиться температура, общее самочувствие должно улучшиться, появиться аппетит. Если такого не произойдет нужна будет коррекция лечения
Андрей Александрович, сегодня уже 5 день приема антибиотиков ,температура пока не поднималась ,но тяжело стоять на ногах ,очень мало сил .
И очень сильная потливость ,прям льется не прекращая
Это постинфекционная астения, продолжите кус антибиотика (если температура снизилась значит он эффективен).
Добавьте в рацион мясные бульоны.
Следите за температурой. 30.07 повторно снимок грудной клетки что бы оценить динамику