Лешай розовый

Месяц назад ребенку 8 лет поставили заразный лешай ( делали соскоб).выписали цод2 раза + серная мазь,клатримозол.курс 14 дней но остались белые пятна и дней через 10 опять начали чесаться.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина
Какое фото - кожа сегодня?

Виктория Николаевна, здравствуйте сейчас белые пятна,вчера начали чесаться.

Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- кандидерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, какое антигистаминное порекомендуете..8 лет,24 кг.

Зиртек/зодак

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение продолжается до 3 отрицательных анализов!
Не мочить!!!! Распространится со страшной силой!
Если возможности нет сходить в ближайшее время,то лечение:
Залаин 2 р в день
Йод +водка 1:1 1 р в день
Серно салициловая мазь 1 р в день

Юлия Юрьевна, здравствуйте а Залаин можно заменить клотримозолом?

Залаин просто сильнее. Можно ,но 3 р в день

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста какой анализ крови сдать? И нужно ли сдавать мочу?...могу завтра задать если поможет для точного диагноза

Кровь и моча не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали контрольный анализ ?

Елена Владимировна, здравствуйте нет врач не предупреждала.в КВД.

Обычно наружное лечение остается более 1 месяца

Елена Владимировна, какие анализы сдать нужно?

Соскоб на грибок и свечение в лампе Вуда

Принятый ответ

Здравствуйте! Грибковая инфекция. Залаин 2 раза в день длительно ( более 1 мес). Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Лишний раз не мочить. После лечения сдать соскоб

Валерия Александровна, здравствуйте я мазала клотримозолом..чем лучше Залаин.?

Лучше залаин