Консультация психиатра /

Сексоголизм и переедание — вопрос №229679

Мне 30 лет. Дважды женат. В первом браке детей нет. Во втором (женат год) есть дочка, и первую и вторую жену любил и люблю.
Помешан на сексе, постоянно хочу с лицами противоположного пола.Фантазирую и практикую. Либо проститутки, либо знакомлюсь в клубе. С любовницей пришлось расстаться так как не мог совмещать.
Также переедание и ожирение, но за 2 года набрал 20 лишних кг. Хорошо зарабатываю, в случае чего ищу релаксацию в виде вкусно поесть, секс с проституткой или эротический массаж. Рос в полной семье, отношения с отцом не очень.Понимаю что мое поведение аморально и ведет к деградации. Друзья такие же. Рассказываем как кто отдохнул ,или даже вместе ходим. Что мне делать?

Психиатр
Начать духовно расти. От пустоты душевной ищут плотских утех. Потом все надоест , или придет венерическая болезнь или ВИЧ.
Принятый ответ
Педиатр
Ну, во-первых думать о своём здоровье. Если вы хотите именно такой образ жизни, в принципе -Почему нет? Единственное, нельзя делать плохо окружающим. Жена должна быть защищена от ваших походов и информации о них, крайне Осторожно относиться к методам защиты во время такого секса. А по поводу переедания, да вам нужно регулировать пищевое поведение. У вас дофаминовая зависимость, скорее всего, Вы просто сибарит. Я вас уверяю, к деградация это не приведёт. Вы адекватно оцениваете свое поведение, если вам так нравится, Живите так, Но вот с весом нужно что-то делать. А вот если надоело, не нравится, то корни ваших проблем конечно же опять в детстве. Им нужна помощь психолога. В общем, нужно понять чего вы хотите сами. Как сделать чтобы желаемое не причиняло вреда окружающим и вашему здоровью. И никакой деградации не будет
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте. Давайте разберёмся с перееданием. Для начала необходимо определить есть ли так называемое компульсивное переедание. Варианта могут быть три: 1. У вас есть компульсивное переедание – одно из официальных расстройств пищевого поведения. 2. У вас нет компульсивного переедания, но есть другие виды переедания, связанные с другими причинами. 3. У вас в принципе нет проблем с перееданием, а есть неверные знания и убеждения по поводу пищевого поведения. Затем нужно определить причину переедания- их вариантов много: накопленный голод, нарушение эндокриной и других систем организма, связанных с пищевым поведением, и тд, а также психологические причины, психологические причины. Если дело только в психологических причинах, нужно делать следующее: Первое: начните вести дневник самонаблюдения. Второе: учитесь распознавать чувства. Третье: расширяйте перечень того, что даёт вам ресурс, что даёт вам удовольствие, кроме еды, составьте список из 33 пунктов. И обязательно обратитесь за помощью к психологу очно.
Клиент
Кристина, я живу импульсами. Захотел поесть, поел, захотел в парикмахерскую, то мне надо сразу в этот момент записаться и пойти, если мастер не может, или просит на завтра , я прихожу в легкое бешенство. То же самое с едой, и сексуальными отношениями. Дела идут хорошо, хочу секса, дела идут немного плохо, хочу секса, чтобы понять что могу себе позволить и все хорошо. да и при занятиях спортом и диете вес уходит, я именно переедаю на 100% даже от скуки
Терапевт
Здравствуйте, гормональный фон необходимо проверить. Но бывают такие люди с высокой чувствительностью, которые даже в моменты воспоминаний возбуждаются, свободолюбивые и если считают, что это нормально быть и с другими, значит это как выкурить сигарету. В вашем случае умерить либидо нужно, либо седативными препаратами, либо спорт зал и гормональная терапия.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Если вы задаёте здесь этот вопрос, значит вас не устраивает нынешнее положение дел.. Найдите хорошего психотерапевта, займитесь проработкой своего внутреннего я, определите-чего действительно вы хотите, придите к гармонии с самим собой, 'прокачайте' себя.
Удачи!!
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Ваш вопрос непонятен и неоднозначен. Если вас все устраивает - продолжайте в том же духе. А если что-то не так- вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики , проработки волнующих вас вопросов
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Да, не понятна причина Вашего обращения? Вы живете в удовольствие. А за это нужно платить здоровьем, ведь удовольствие и польза это разные вещи. Вам необходимо расставить приоритеты...в этом Вам в поможет психотерапевт.