Ужасные результаты Холтер?
Здравствуйте, пришел результат Холтер ЭКГ. Решил я открыть прочитать а там столько жути... Можно упасть просто. Я очень впечатлительный человек. Но все же меня насторожило то, что там написано . Экстрасистолы 15 НАДжелудочковые а том числе с аберрацией внутрижелудочкового проведения. одиночные. Я приложу все. Но доктор, как сильно это опасно? И что теперь делать?
Обычно это не опасно и ничего делать не надо.
Александр, я приложил результаты холтера, скриншоты с него и сам документ. Можете пожалуйста оценить? Т.к когда вы ответили, документы только загружались
Александр, доктор, а еще вопрос. Я запутался чуть чуть в Холтер ЭКГ. Документе. А у меня вот эта аберантная экстрасистола, одна ? А то я что то смотрю документ, и понять не могу. Фрагмент вроде бы только один а других я не увидел или не заметил. Там строчка есть, что экстрасистолы в том числе с аберрацией внутрижелудочкового проведения. Но, а сколько таких экстрасистол? По Холтеру. Все 15 с этими нарушениями? Или одна
можете пожалуйста пересмотреть документ и помочь в этом вопросе пожалуйста ?
Александр, я вот что нашел и имею ввиду к какому типу могу относить у себя это ?
При блокаде единичного пучка летальность не более 3%, двух — 32%, трех — 70%. Правожелудочковая непроводимость одного волокна не несет угрозы вообще и даже не требует лечения. В отсутствии грамотной терапии риск осложнений, описанных выше на фоне опасных форм патологического процесса почти 100%.
Источник: https://deti-klinika.ru/narushenie-vnutrizheludochkovoj-provodimosti/
Монитор по сути в норме
Александр, доктор, я извиняюсь, скажите пожалуйста. У меня в груди странное чувство. Как будто что то в горле мешает. И я чувствую сердцебиение. Пульс при этом не выше 80.
Я вот что то боюсь немного.
На что похоже данное состояние?
На психогенную симптоматику
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Без кардиологической патологии.
Поводов для переживаний нет.
Хайшат Нарзановна, а как же эта аберация внутрижелудочкового проведения? Она вроде как считается опасной же
Хайшат Нарзановна, вот что нашел и имею ввиду к какому типу могу относить у себя это ?
Хайшат Нарзановна, я. Не знаю как просмотреть их количество
Признаков патологических изменений нет, не переживайте.
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Гульнара Рафиковна, как же эта аберация внутрижелудочкового проведения? Она вроде как считается опасной же
Гульнара Рафиковна, доктор, а еще вопрос. Я запутался чуть чуть в Холтер ЭКГ. Документе. А у меня вот эта аберантная экстрасистола, одна ? А то я что то смотрю документ, и понять не могу. Фрагмент вроде бы только один а других я не увидел или не заметил. Там строчка есть, что экстрасистолы в том числе с аберрацией внутрижелудочкового проведения. Но, а сколько таких экстрасистол? По Холтеру. Все 15 с этими нарушениями? Или одна
Абберантные тоже не опасны, в заключении не написано сколько их у вас
Гульнара Рафиковна, доктор, а я же правильно понимаю, что такая экстрасистола абберантная. Это нарушение проводимости?
Гульнара Рафиковна, их же важно знать количество, быть может можно подсчитать как то их?
Нет необходимости, это одиночные экстрасистолы
Гульнара Рафиковна, доктор, а эта блокада почему появилась ? Или это не блокада. Я про аберрацию внутрижелудочкового проведения. Это же считается блокадой.
Это не считается блокадой
Здравствуйте, Александр!
Результаты холтера без значимых отклонений со стороны сердца .
Проявления вегетативной дисфункции не несут опасности.
Единичные НЖЭ с аберратным проведением в Вашем случае могут этому соответствовать.
Не переживайте! Это не патология сердца.
Игорь Васильевич, а какое лечение требуется? Исходя из результатов Холтера
Для нормализации вегетативной функции оптимальным может быть психотерапия.
Это нормализует реакцию на стресс и регуляцию функции сердца.
Игорь Васильевич, доктор, а еще вопрос. Я запутался чуть чуть в Холтер ЭКГ. Документе. А у меня вот эта аберантная экстрасистола, одна ? А то я что то смотрю документ, и понять не могу. Фрагмент вроде бы только один а других я не увидел или не заметил. Там строчка есть, что экстрасистолы в том числе с аберрацией внутрижелудочкового проведения. Но, а сколько таких экстрасистол? По Холтеру. Все 15 с этими нарушениями? Или одна
Игорь Васильевич, можете пожалуйста пересмотреть документ и помочь в этом вопросе пожалуйста ?
Игорь Васильевич, вот что нашел и имею ввиду к какому типу могу относить у себя это ?
Игорь Васильевич, доктор, а эта блокада почему появилась ? Или это не блокада. Я про аберрацию внутрижелудочкового проведения. Это же считается блокадой.
Игорь Васильевич, доброго времени суток, доктор, можете пожалуйста помочь. Меня ввели в заблуждение сказав что аберация по Холтеру считается блокадой.
У меня там аберрантная экстрасистола. И я сильно переживаю. Это действительно блокада ?
Добрый день!
Ничего опасного по Холтеру нет , вариант нормы !
Юлия Владимировна, доктор, я извиняюсь, скажите пожалуйста. У меня в груди странное чувство. Как будто что то в горле мешает. И я чувствую сердцебиение. Пульс при этом не выше 80.
Я вот что то боюсь немного.
На что похоже данное состояние?
Это кардионевроз !
Юлия Владимировна, доктор, я могу уточнить кое что? Сейчас произошло что то необычно странное. В общем. Дело такое.
Я попытался по спать. Я до этого был на небольшом нервозе. И вот я попытался уснуть. Но чувство волнения накатывали потихоньку. И вот в какой то момент. Я принял положение сидя. И пульс как сорвало до 90-100 уд.в минуту.
Это уже пароксизмы? Или так же паническиая атака?
Принятый ответ
Это паническая атака !
До тех пор пока Вы не подберите лечение у психотерапевта, у Вас может быть плохое самочувствие и такие симптомы!!