Учащенное сердцебиение при гриппе
Здравствуйте, доктор! Второй день болею гриппом, температура была сначала 37,5, потом дошла до 38,5. При этом пульс был 110,потом поднялся до 125 и повышенное сердечное давление. Сейчас температура 36,5,а пульс до сих пор 120 и никак не снижается. Доктор, подскажите, пожалуйста, как нормализовать пульс. Заранее спасибо.
Здравствуйте! При вирусных инфекциях может быть тахикардия при повышении температуры, а также в период выздоровления, как отражение дисбаланса вегетативной нервной системы. В целом, тахикардия в таких случаях специальному лечению не подлежит. Постепенно все придёт в норму. Если сильно беспокоит, можно принять успокоительные препараты и продолжать лечение вирусной инфекции