Консультация невролога /

Раннее закрытие родничка — вопрос №2296823

Сыну 4,5 месяца. Педиатр сказала, что родничок в процессе закрытия - это рано. В месяц делали НСГ - по словам невролога все было нормально. Ребенку даю д3 калифорния Голд по 1 капле. Сама пью д3 now в дозировке 2000 ме. Также пропиваю кальций и магний now по 1 капсуле (на 1 капсулу д3-200 ме, кальций 330 ме, магний 165 ме), омегу тройную эвалар, фолиевую кислоту и КВН solgar. Могут ли бады повлиять на такое раннее закрытие? И чем это чревато?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, не переживайте это норма, норма закрытия родничка с 3-18 месяцев.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В большинстве случаев действительно закрытие родничка происходит ближе к 13 месяцу, но нормой также является и закрытие его к 3-м месяцев, не переживайте, это норма
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
БАДы недоказанные препараты , могут быть гепатотоксичны
Не рекомендую к приему
Выполните узи швов ( между костями черепа )
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В норме родничок закрывается с 3 месяцев. Далее головка будет расти за счет швов черепа.