Анализ крови при фарингите

Здравствуйте. 23.03 была на приеме у врача. Поставлен диагноз хронический риносинусит обострение, хронический фарингит обострение, хронический тонзиллит внеобострения. Назначили сдать анализ крови, сегодня пришли результаты : повышены эозинофилы 9,2% при норме 0-5% и снижены нейтрофилы 37,7% при норме 47-72%. Остальные показатели в пределах нормы. Помогите пожалуйста понять что означают такие результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышенные эозинофилы говорят об аллергическом процессе, либо глистной инвазии. Снижение нейтрофилов в данном случае скорее всего за счет увеличения процентного показателя в сторону эозинофилов, но также может говорить о вирусной инфекции. Для более полноценного ответа следует прикрепить бланк с результатами анализа.

Марина,