Водопроводная вода в кровоток
Здравствуйте!Мне делали чистку камней в стоматологии ультразвуком,крови было много.Кровоточивость всегда была повышена.После чистки , сразу практически минуты 3 я сполоснула рот водой из-под крана.Могла ли эта вода попасть в кровоток и занести инфекцию,сепсис?из жалоб кислый привкус во рту у десны.Прошли сутки со времени чистки.
Здравствуйте. Нет таким образом заразиться инфекционными болезнями нельзя
Оксана Александровна, спасибо большое,и заражения крови тоже?
Принятый ответ
Тоже.
Так нельзя ничем заразиться.
Да и с качеством воды у нас всё в порядке. Если бы было обратное, люди бы заболевали, когда ее пили просто
Здравствуйте,риска в данной ситуации нет никакого,заболеть ничем нельзя.
Евгения Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сепсис - это состояние, которое развивается чаще всего при изначально каком-то бактериальном очаге в организме, при тяжелом течении бактериальной инфекции, при иммунодефицитах, пожилом/детском возрасте. Просто с водой ничего не занесут, так как у нас есть защитные механизмы от таких ситуаций.
Мария Геннадьевна, спасибо за ответ
Здравствуйте! Нет, эта ситуация не опасна по сепсису, не переживайте
Для промывания используют не водопроводную воду
Ирина Владимировна, это я из под крана промыла сама (
Принятый ответ
А, поняла, нет это не страшно в любом случае
Ирина Владимировна, спасибо большое)
Здравствуйте!
Не переживайте, риска заражения в произошедшей ситуации нет ничем.
Инна Сергеевна, спасибо большое)
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не представляет опасности, живите спокойно и не переживайте!
Павел Андреевич, спасибо большое)