Красные пятна

Ребенку 1.8 вчера были небольшие пятна красные, сухие. Мазала увлажняющим кремом. Из необычных продуктов ребенок съел печенье в шоколаде. И сегодня пятна разошлись насного сильнее. Дала капли от аллергии по возрасту. Что делать ? Записи к врачу нет на ближайшее время

Нет
24 года

Здравствуйте, Юлия!
По фото Аллергический дерматит
-Возникать может как от воздействия аллергена внешне -моющие средства , так и от питания, приема лекарств , витаминов
-капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечер -7 дней
-эмульсия или крем Адвантан вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-Утром и в обед крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма -до полного регресса высыпаний
-одежда хлопковая
-порошок гипоаллергенный
-питание с ограничением сладкого , мучного , красных и оранжевых овощей , фруктов, ягод в течение недели

Наталья Александровна, здравствуйте. У меня есть крем комфодерм к, его можно использовать вместо адвантан ?

Принятый ответ

Юлия, да , можно !

Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
4. Адвантан 1 р в день 10 дней

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан. Питьевой режим и диета

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 10 д
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней внутрь