Какой курс Мидокалм

Здравствуй, какой курс уколов Мидокалм можно нужно проколоть при дорсопатия шейного отдела позвоночника, выраженный миофасциальный синдром. Орофасциальная боль Мне назначили курс 20 дней. И сирдалут 4 мг - 2 месяца.

Нет
39 лет

Здравствуйте! Есть много схем лечения данным препаратом. Попробуйте проколоть сначала 10 инъекций, потом можно перейти на таблетки мидокалм по 150 мг 3 раза в день ещё 10-14дней.
20 уколов все таки больновато....

А больше ничего не назначили? Только мидокалм и сирдалуд?

Анна Евгеньевна, нет , только это. Обезболивающих ни каких не назначили !!!

Добрый день! Стандарт лечения болевого синдрома это сочетание НПВП и миорелаксантов, поэтому сделайте мидокалм по 1мл 2 раза в день вм с переходом потом на таблетированную форму 150мг 2 раза в день 10-14 дней+мелоксикам (мовалис) 15мг 1 раз в день или артоксан 20мг 1 раз в день 10 дней табл. Дополнительно я бы порекомендовал ежедневно лфк на ШОП.

Павел Викторович, уже пять дней проколола. Так сколько же все таки сделать инъекций?

5 дней достаточно, переходите на таблетированную форму