Болит яичник при беременности

Здравствуйте,забеременала . Сейчас примерный срок 3 недели,сделала тесты и пошла на узи вагинально. Пока что плодного яйца не видно,зачатие произошло в правом яичнике. Но тянет левый яичник,и очень часто,прям болит я бы сказала. Выделений нет никаких,очень сильно мучает изжога.

Нет
21 год

Здравствуйте!
Основных причин для таких болей может быть несколько:
1. Спазм сигмовидной кишки, если стул нерегулярен или есть метеоризм
2. Начало роста матки и растяжение маточных связок
3. Повышенный маточный тонус

Сейчас можете начать прием спазмолитиков (Папаверин ректально, таб. Но-шпа перорально), если эффекта не будет, то рассмотреть прием препаратов прогестерона после установления факта маточной беременности

Здравствуйте. Сдайте кровь хгч, при значении более 2000 можно делать узи, сейчас срок маленький, ничего не увидят.
От изжоги : Хофитол 2 таб3 раза в день , гевискон, минеральная вода Ессентуки.
Если живот тянет- ректально папаверин на ночь . Также магнелис в6 по 1 таб 3 раза в день

Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч.
Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Боли могут быть внизу живота, не обязательно в области жёлтого тела.
Это связано с жидкостью в тазу, полнокровием матки.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте а папаверин можно ?

Принятый ответ

Да, 3-4 раза в сутки